Actualités Handball

TOP 100 transferts de handball avant saison 2019/2020 (81-123e)


La nouvelle saison de handball a débuté le week-end dernier avec les premiers matches de la Bundesliga 2019/2020. Traditionnellement, au début de chaque saison, Handball-Planet.com affiche la liste des 100 meilleurs transferts de handball pour les 10 prochains mois afin de dresser un aperçu du marché des transferts de handball.

Selon notre équipe, le transfert le plus important de la saison 2018/2019 a été opéré par le meneur de jeu danois Rasmus Lauge Schmidt, qui a décidé d'acquérir une nouvelle expérience à Veszprem après avoir remporté le titre EHF CL et deux titres de Bundesliga allemande avec SG Flensburg Handewitt.

Comme l'année précédente, le transfert de Luka Cindric (maintenant de Kielce au Barca) occupe la deuxième place.

TRANSFERTS HANDBALL TOP 1-40 2019/2020:

TRANSFERTS HANDBALL TOP 41-80 2019/2020:

TRANSFERTS DE HANDBALL TOP 81-120 2019/2020:

81. Stevan Vujovic (Dobrogea Sud – Zaporozhye à moteur)
82. Zsolt Balogh (Choisissez Szeged – Grundfos Tatabanya KC)
83. Vanja Ilic (Logroño – Chartres)
84. Aymeric Minne (AIX – Nantes)
85. Philip Stenmalm (AIX – Orlen Wisla Plock)
86. Gabor Ancsin (Telekom Veszprem – Tatabanya)
87. Marko Mamić (PGE Vive Kieilce – DHfK Leipzig)
88. Lovro Jotic (RK PPD Zagreb – Eurofarm Rabotnik / MKD)
89. Arnar Freyr Arnarsson (IFK Kristianstad – GOG)
90. Vasko Sevaljevic (Tremblay – Istres)
91. Allan Damgaard (FA Goppingen – TTH Holstebro / DEN)
92. Andreas Cederholm (GWD Minden – TBV Lemgo Lippe)
93. Romaric Guillo (HBC Nantes – PGE Vive Kielce)
94. Dan-Emil Racotea (Telekom Veszprem – Chartres)
95. Bjarki Mar Elisson (Füchse Berlin – TBV Lemgo Lippe)
96. Demis Grigoras (Tatabanya – Chambéry Savoie)
97. Konstantin Igropulo (HC Meshkov Brest – Orlen Wisla Plock)
98. Ignacio Plaza (SC Magdebourg – AEK Athènes)
99. Erwin Feuchtmann (Istres – Ademar Leon)
100. Simon Birkefeldt (MT Melsungen – IFK Kristianstadt)
101. Wilson Davyes (US Dunkerque – Ivry)
102. Zivan Pesic (BM Ademar Leon – RK Nexe)
103. Aleksander Spende (RK Metalurg – RK PPD Zagreb)
104. Noah Gaudin (Cesson Rennes – Montpellier)
105. Domenico Ebner (TSM Hannover Berthoud, SG BBM Bietigheim)
106. Philipp Müller (MT Melsungen – DHfK Leipzig)
107. Vladan Lipovina (Rhein Neckar Lowen – HBW Balingen)
108. Martin Tomovski (RK Metalurg – Die Eulen Ludwigshafen)
109. Viggo Kristjansson (Handball SG Insignis Westwien / AUT – DHfK Leipzig)
110. Matej Asanin (Die Eulen Ludwigshafen – RK Zagreb)
111. Moritz Preuss (VfL Gummersbach – SC Magdeburg),
112. Erik Schmidt (Füchse Berlin – SC Magdeburg)
113. Lucas Meister (Kadetten Schaffhausen – GWD Minden)
114. Stig Tore Moen (IFK Kristianstad – GOG)
115. Robin Paulsen Haug (HK Malmö – Skjern Handbold)
116. Théophile Caussé (Montpellier – Ivry)
117. Patrik Ligetvari (Telekom Veszprem – La Rioja Logrono)
118. Arturs Kugis (Grosswaldstadt – RK Vardar)
119. Gregor Potocnik (RK PPD Zagreb – Csurgoi KK / HUN)
120. Stanislav Zhukov (Gummersbach – Zaporozhye à moteur)
121. Marton Szekely (KC Grundfos Tatabanya – Telekom Veszprem)
122. Rasmus Boysen (Ribe Esbjerg HH – Elverum)
123. Baptiste Bonnefond (Montpellier – Aix-en-Provence)



Lien vers l’article original

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *